Как известно, существует два вида отдыха – это активный и пассивный. Все больше людей становятся сторонниками последнего вида отдыха, так как появляются его новые разновидности. И не обязательно ехать за приключениями и адреналином в дальние страны. На просторах нашей родины есть немало мест, где можно испытать невероятные эмоции. Например, курорты Краснодарского края. А в городе Туапсе есть сеть по оказанию различных услуг, «Пляжная точка». Здесь можно не только покушать, заказать экскурсию или взять напрокат оборудование для дайвинга и велосипед, но и найти новые и захватывающие виды отдыха. К таким можно отнести катание на плюшках и банане, водный картинг и парасейлинг. Хочется рассказать чуть подробнее о каждом из них.

Бананы и плюшки известны каждому отдыхающему, кто не в первый раз приехал на море. С одной стороны это кажется примитивным и ничуть не страшным развлечением для детей. Но это не так. Когда катер, к которому привязано плавательное средство, набирает скорость, адреналин у пассажиров достигает высочайшей отметки. Еще больше впечатлений появляется, когда банан или плюшка переворачивается. Но все-таки это аттракцион для тех, кто не готов к сильному потрясению.

О парасейлинге можно было слышать от отдыхающих, которые побывали на заграничных курортах, так как там этот вид отдыха активно используется. К катеру прикрепляется канат, на котором расположен специальный купол. Катер начинает движение, и человек под куполом поднимается вверх. Максимальная высота, которую может набрать отдыхающий, составляет 150 метров. Этого достаточно, чтобы испытать всю бурю эмоций.

Новинкой 2014 года является водный картинг. Он очень напоминает наземный вид спорта, разница только в том, что трасса располагается на воде. Это захватывающий и волнующий вид активного отдыха, позволяющий попробовать обуздать водное транспортное средство.

Если вы всю жизнь привыкли отдыхать лежа на пляже, то пора менять свои привычки и предпочтений. Существует масса других способов отдохнуть!